Поворотная Wi-Fi IP-камера HDcom 288C-AW2-8GS с записью в облако
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
1899 рублей
Проводной Hands Free видеодомофон «HDcom W-715»
Проводной Hands Free видеодомофон ...
11900 рублей
Школьный Wi-Fi микроскоп для исследований Эрудит H320
Школьный Wi-Fi микроскоп ...
3700 рублей
Миниатюрная WI-FI IP камера «Link 500Z-8GH»
Миниатюрная WI-FI IP камера ...
5600 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Способы управления поворотными камерами

 

Статья является частью публикации «Поворотные камеры - новая тенденция в системах видеонаблюдения»

Не секрет, что в каждом торговом центре или крупном магазине на потолке висят поворотные камеры. Что делать, устройства все больше и больше пользуются популярностью за счет наличия специфических свойств. Возможности одной поворотной камеры способны заменить по характеристикам возможности нескольких стационарных девайсов. К тому же, поворотным камерам могут задаваться интеллектуальные функции, которыми вряд ли может гордиться портативная камера наблюдения. Осуществлять патрулирование местности по заранее проложенным координатам, автоматический отчет местоположения и уровня зума и т.д.

Способы управления поворотными камерами

Технологии в области совершенствования поворотных камер, прежде всего, направлены на увеличение скорости поворота и расширение увеличивающей способности камер. К примеру, скорость ручного перемещения камер составляет уже 400 градусов в секунду. А тридцатикратный зум, который планируется еще больше увеличить. Как видите, возможности поворотных камер только расширяются со временем, а не остаются на одной позиции.

Поскольку поворотные камеры стали постоянным товаром на техническом рынке, - их стоимость немного снизилась по сравнению с прошлым. Тем не менее, цена все же пока остается высокая. Китайскую продукцию можно приобрести по цене 500 долларов за штуку, в то время как американские, японские или немецкие поворотные камеры обойдутся как минимум в 2000 долларов.

Управлять поворотными камерами – одно удовольствие. Тем более теперь, после появления новых возможностей в управлении, о которых будет рассказано далее.

Клавиатура

Управление клавиатурой – наиболее простое и выгодное управление поворотными камерами. Цены на контролеры не очень высокие, и на техническом рынке можно подобрать клавиатуру для любых условий съемки. Управление осуществляется не только перемещением камеры, но и увеличением.

А если необходимо обеспечить патрулирование - контрольные точки проще всего привязать к определенным клавишам. Нажал клавишу – и камера отправилась в требуемом направлении. У клавиатур есть один существенный недостаток – неудобство управления при постоянном мониторинге. Оператор сразу наблюдает за несколькими важными объектами, от которых не может оторвать свои глаза. Управление клавишами очень неудобно, поскольку использовать опцию патрулирования невозможно. Никогда не знаешь, в каком направлении пойдет объект. Решение проблемы – джойстик. С ним управление камеры становится очень простым. Камеру можно вращать в осевом и горизонтальном направлении, а также увеличивать интересные зоны при помощи зума.

Особенности управления камерами IP

Особенности управления камерами IP

Если с аналоговыми камерами вопрос решается только проводным управлением – при использовании поворотных IP-камер за дело берется беспроводное управление. Поскольку подключиться к камере можно практически с любого носителя, который имеет выход в интернет, управлять ею можно со своего рабочего места в офисе. Есть два наиболее распространенных способа управления поворотными камерами по вебсерверу. Первый очень простой и содержит в себе модерацию основных кнопок джойстика на экране монитора. Пользователь нажимает на них, и камера следует в нужном направлении.

Второй способ прост в реализации, но сложен в настройке. На рабочем месте моделируется программа, которая предназначена специально для управления камерами. Весь процесс управления происходит мышкой. Патрулирование области начнется после прорисовки фигуры на экране. Поворот камеры осуществляется при помощи перемещения курсора мышки в крайнюю часть фигуры.

Читать продолжение

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   камера для охоты отзывы цена уличное видеонаблюдение система видеонаблюдения h 264 IP видео наблюдение фотоловушка купить в Москве видеонаблюдение Вай Фай беспроводной видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система онлайн видеонаблюдения видеонаблюдение удаленный объект комплект видеонаблюдения на 8 камер купить сделать скрытое видеонаблюдение фотоловушка для охраны с невидимой ик комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   аналоговое видеонаблюдение купить система видеонаблюдения хороший комплект видеонаблюдения   фотоловушка охотников смотреть системы видеонаблюдения установка беспроводного ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка отзывы видеонаблюдение квартиры интернет система видеонаблюдения для гостиницы   создание системы видеонаблюдения проводной комплект видеонаблюдения удаленное ...
Все статьи