Солнечная панель для фотоловушки SP-06
Солнечная панель для фотоловушки ...
2850 рублей
HDcom SL-803 Smart - биометрический электронный замок на дверь
HDcom SL-803 Smart - биометрический ...
8500 рублей
Электробритва XIAOMI Mi Electric Shaver S500
Электробритва XIAOMI Mi Electric ...
3750 рублей
Wi-Fi камера-эндоскоп - HT-669
W...
3399 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Новые возможности в управлении системами видеонаблюдения

 

Статья является частью публикации «Поворотные камеры - новая тенденция в системах видеонаблюдения»

Количество краж и ограблений нисколько не уменьшается в последнее время. К тому же, сами преступники стали более изощренными и «продвинутыми» в своих методах. Они применяют разнообразные технические новинки в своей работе, что позволяют им без проблем совершить дело и скрыться незамеченными. Чтобы защититься от подобного варварства – рекомендуется устанавливать систему видеонаблюдения. Она обеспечивает оптимальный уровень защиты в доме, а также способна взаимодействовать с другими техническими открытиями. Как правило, пульт управления размещают по центру дома, а камеры наблюдения по всему периметру.

Новые возможности в управлении системами видеонаблюдения

 

Контрольный блок управления системы наблюдения

Контрольный блок управления занимается регулированием работы каждого отдельного компонента системы наблюдения. Дешевые системы наблюдения оснащены функцией реагирования на включение сирены от сигнализации, а также возможностью звонка в охранную службу. Более дорогие модели, прежде всего, постараются убедиться в присутствии опасности, повторно запрашивая подтверждение тревоги у датчика. Это позволяет избежать ложного вызова. К тому же, большинство систем наблюдения обладают возможностью передачи сигнала тревоги по кагалу GSM на мобильный прикрепленного абонента.

 

Пульт телеметрии

Для управления сетевыми регистраторами и купольными камерами применяется универсальный пульт телеметрии. Для удобства управления камерами на пульте имеется джойстик, способный вращаться в трех направлениях. С помощью этого джойстика камеру можно повернуть в осевом, вертикальном и горизонтальном направлении. Кроме того, джойстик служит для блокировки камеры и оснащается монитором для просмотра текстовых сообщений.

Основное назначение пульта управления заключается в формировании команд камерам, формировании предварительного маршрута, по которым камеры будут двигаться (если камеры передвижные) и в осуществлении блокировки управления системой в случае необходимости. Монитор на пульте служит для отслеживания верности текстовых сообщений и команд, которые необходимы для управления камерами и видеорегистраторами. Кроме того, на пульте управления можно отслеживать изображение любой из камеры, переключая их по очереди боковой кнопкой. С помощью пульта управления осуществляется поиск в архивных данных, а также производится регулировка записи и воспроизведения видео файлов.

Контрольный блок управления системы наблюдения

Управлять камерами и видеорегистраторами становится просто, если использовать пульт. Оператор может запрограммировать камеру на выполнение определенных действий, либо проложить маршрут, согласно которому поворотная камера будет осуществлять перемещение. И все это происходит дистанционно за счет мощного электромагнитного импульса. Джойстик с тремя осями обеспечивает плавность работы поворотных камер. К тому же, если Вы вручную управляете камерами – три оси поворота на джойстике существенно облегчат работу с ними. Навести камеру в требуемую зону для детальной съемки – дело нескольких секунд.

Получить доступ к пульту управления может только сам оператор. Поскольку пульт управления является центром системы наблюдения – на него устанавливается пароль или автоматическая блокировка с целью избегания несанкционированного доступа. Пароль формируется при первоначальной установке оборудования, и в дальнейшем его можно изменить. Блокировка пульта управления применяется, если оператор ненадолго вышел со своего рабочего места. Управление камерами при блокировке невозможно, поскольку сигнал от пульта не будет передаваться. Нажатие клавиш или поворот джойстика ни к чему не приведут.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   аналоговое видеонаблюдение купить система видеонаблюдения хороший комплект видеонаблюдения   фотоловушка охотников смотреть системы видеонаблюдения установка беспроводного ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Сокол отзывы система внешнего видеонаблюдения установка наружного видеонаблюдения   комплект видеонаблюдения на 4 видеонаблюдение через интернет цена купить видеонаблюдение ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   видеонаблюдение с записью уличное IP видеонаблюдение купить периметральная система видеонаблюдения видеонаблюдение через интернет скрытое видеонаблюдение без проводов готовые ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   уличное видеонаблюдение 50 м видеонаблюдение в офисе интернет монтаж систем видеонаблюдения цены   охота фотоловушка система видеонаблюдения и контроля готовый ...
Все статьи